Дан старт конкурсу проектов по предоставлению бюджета для граждан

С 20 марта начался прием заявок на участие в Конкурсе проектов по предоставлению бюджета для граждан. В этом году Конкурс посвящен 100-летию образования финансовой системы Республики Коми.

Победители в каждой из номинаций смогут заработать 5-6 тысяч рублей (физические лица) и 8 тысяч рублей (юридические лица).

Цель Конкурса – выявить и распространить лучшие практики формирования бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами.

Конкурс проводится в рамках первого тура федерального Конкурса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе претенденты должны представить:

- Конкурсный проект (по номинациям)

- отдельный документ (файл), содержащий описание конкретных предложений по реализации конкурсного проекта и практическому применению результатов его реализации.

Заявки на конкурс принимаются в срок до 10 мая 2021 года на адрес электронной почты fingram11rk@gmail.com. В теме письма необходимо указать: «Работа на Конкурс бюджет для граждан. ФИО или наименование юридического лица». Объявление победителей проектов, которые проходят на федеральный этап – не позднее 28 мая т.г. Награждение денежными призами – не позднее 30 сентября т.г.

Важно:

• не допускается представление одного и того же проекта для участия в Конкурсе одновременно от физического и юридического лица

• физическое или юридическое лицо представляет заявку для участия не более чем в двух номинациях Конкурса

Ознакомиться с номинациями конкурса и требованиям к конкурсным заявкам, а также результатами проведения конкурса в предыдущие годы можно на Портале центра финансовой грамотности.

Для примера - работа победителя Конкурса 2020 года Павла Старцева (пгт Шудаяг) в номинации "Лучший видеоролик о бюджете"

На фото: слайд из конкурсной работы финансового управления Администрации МР "Усть-Цилемский, победителя среди юридических лиц в номинации "Лучший проект отраслевого бюджета для граждан".

23 марта 2021