Минфин Коми получил благодарственное письмо за пополнение "Сундучка храбрости"

Сотрудники Минфина вновь навестили Детскую республиканскую больницу: на этот раз – чтобы пополнить "Сундучок храбрости".

Эту приятную миссию осуществил и.о. министра финансов Республики Коми Александр Комлев.

С теплыми пожеланиями он вручил директору благотворительного фонда и воспитателю отделения педиатрии два пакета с подарками, которые непременно окажутся маленьким пациентам по душе: паззлами, сенсорными игрушками-мялками, маленькими лего-человечками, наборами для творчества и прочими штучками, которые так любят дети.

"У наших учреждений долгая история дружбы и взаимодействия. Мы всегда рады оказывать вам посильную помощь и поддержку. Надеемся, что уже в скором времени ограничения из-за пандемии будут преодолены, и мы сможем вновь вернуться к организации благотворительных концертов. Мы желаем крепкого здоровья и интересного и полезного досуга вашим юным храбрецам во время пребывания в больнице. Телевизоры с мультиками - вещь, конечно, хорошая, но не очень полезная. Пусть лучше ребята больше играют," – добавил Александр Комлев.

Несомненно, возможность получить что-то интересное после того, как храбро справишься с испытаниями - отличная мотивация для того, чтобы медицинские процедуры прошли для маленьких пациентов с наименьшими потерями. Вы тоже можете помочь Благотворительному фонду "ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА", связавшись с директором фонда Оксаной Баянбаевой, чтобы уточнить актуальные для больницы и ее маленьких пациентов нужды.

***

Напомним, в начале года сотрудники Минфина при помощи ИП "Пудов Александр Александрович" установили в нескольких отделениях поликлиники современные антенны, которые позволили показывать полный спектр телеканалов, в том числе детский канал "Карусель" вместо 2-3 каналов, как было ранее. Этому факту обрадовались не только дети, но и их родители, которые порой достаточно долгое время лежат с детьми в больнице.

Подробнее об этом можно прочитать вот тут.

В мае сотрудники Минфина традиционно окажут помощь Детской республиканской больнице в благоустройстве территории. Помощь всех неравнодушных тоже придется кстати.

07 апреля 2021