На коллегии министерства обсудили итоги исполнения бюджетов и основные задачи на 2021 год

Эффективной практикой Министерства финансов, позволяющей обсудить сложные вопросы по формированию и исполнению бюджетов и обменяться опытом, является проведение расширенных и выездных коллегий министерства с участием финансовых служб муниципалитетов.

На коллегии 30 апреля финансисты обсудили итоги исполнения бюджетов Республики Коми и муниципальных районов за 2020 год, напомнили основные задачи и направления работы на 2021 год, дали оценку долговой устойчивости муниципальных образований и рассказали об осуществлении контроля за соблюдением установленных нормативов формирования расходов на оплату труда.

Также представили итоги и перспективы инициативного бюджетирования в Республике Коми и обсудили региональный перечень услуг и вопросы открытости бюджетных данных.

30 апреля 2021