В Управлении федерального казначейства по Республике Коми подвели итоги отборочного этапа конкурса художественной самодеятельности, посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Представители Минфина РК вошли в число призеров в номинации «Вокал».

Творческое соревнование состоялось в формате патриотического концерта, во время которого и зрители, и жюри послушали стихи и песни о войне, посмотрели танцевальные номера и конкурсные видеоролики.

На мероприятии собрались сотрудники федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также общественных организаций. Перед жюри выступили специалисты и представители регионального казначейства, министерства финансов, регионального управления федеральной службы судебных приставов, департамента финансов администрации Сыктывкара, КРО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

В номинации «Вокал» победителем был признан Афанасий Удоратин, представлявший Минфин. Членов жюри и зрителей Афанасий Степанович покорил вдохновенным исполнением песни «Хотят ли русские войны». Второе место среди вокалистов занял хор сотрудниц Департамента финансов администрации МО ГО «Сыктывкар», выступивших с песней «И всё о той весне…».  Обладательницей третьего места стала также представительница Минфина — Мария Макарова, исполнившая песню «О дедушке».  Члены жюри отметили выступление Марии специальным призом за смелость. Из-за технической заминки петь девушке пришлось без музыкального сопровождения.

Согласно положению победители отборочного этапа в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Видеоролик» — станут участниками финала конкурса, который пройдет в феврале наступающего года в каждом федеральном округе Российской Федерации. Лучшие финалисты выступят на гала-концерте, который запланирован на апрель 2020 года.

*Конкурс проводится Федеральным казначейством в рамках исполнения Указов Президента Российской Федерации от 9 мая 2018 года № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и от 8 июля 2019 года № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы».

26 декабря 2019