Указом Главы Республики Коми от 2 ноября 2009 года № 115 в Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми создан "Телефон доверия" Главы Республики Коми по вопросам, связанным с проявлением коррупции в государственных органах Республики Коми.

На "Телефон доверия" принимаются сообщения о случаях коррупционных проявлений или преступлений должностных лиц с использованием служебного положения, нарушения требований к служебному поведению и (или) наличии конфликта интересов государственных гражданских служащих Республики Коми. Все поступившие обращения регистрируются и направляются Главе Республики Коми лично.

Прием сообщений ведется круглосуточно, время каждого сообщения - не более 3-х минут.

Звонки со стационарных телефонов на территории Республики Коми - бесплатные.

Номер телефона доверия (8212) 24-50-05

Номер телефона доверия Министерства финансов Республики Коми (8212) 28-64-00 (доб.2102) (прием сообщений понедельник – пятница с 9.00 до 16.00)

Приказ Министерства финансов Республики Коми от 17 апреля 2020 года № 111 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Коми от 6 сентября 2016 г. №185 "Об утверждении положения о "Телефоне доверия" Министерства финансов Республики Коми по вопросам противодействия коррупции".

Приказ Министерства финансов Республики Коми от 6 сентября 2016 года № 185 "Об утверждении положения о "Телефоне доверия" Министерства финансов Республики Коми по вопросам противодействия коррупции".

03 июня 2020