Оценка эффективности налоговых льгот, проведенная в 2017 году

Информация

об оценке эффективности налоговых льгот, предоставленных налогоплательщикам Республики Коми по итогам 2016 года

В Республике Коми налоговые льготы устанавливаются в соответствии с Законом Республики Коми от 10.11.2005 г. № 113-РЗ «О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах».

На основании данных отчетности УФНС по Республике Коми объем предоставленных налоговых льгот по итогам 2016 года составил 1 114,9 млн. рублей, что на 40,8% меньше, чем объем налоговых льгот, предоставленных по итогам 2015 года. При этом льготы, предоставленные субъектам инвестиционной деятельности, осуществляющим инвестиции в капитальные вложения на территории Республики Коми составляют 39,1% от общей суммы налоговых льгот.

По результатам оценки по итогам 2016 года налоговые льготы, установленные Законом Республики Коми от 10.11.2005 г. № 113-РЗ «О налоговых льготах на территории Республики Коми и внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросу о налоговых льготах», признаны эффективными.

26 ноября 2019