Новый проект Национального центра финансовой грамотности призван проинформировать граждан страны о доступных мерах, которые помогут поддержать семейный бюджет в сложное время

С 10 по 30 июня в рамках онлайн-марафона «10 способов получить финансовую поддержку государства» с участием экспертов и консультантов по финансовой грамотности проходят:

1. Прямые эфиры в сети «Одноклассники» на странице Национального центра финансовой грамотности.

2. Вебинары и прямые эфиры на личных страницах экспертов и консультантов по финансовой грамотности в соцсетях.

3. Размещение публикаций статей и постов по мерам господдержки.

Участники проекта смогут узнать о выплатах семьям с детьми, компенсациях на оплату коммунальных услуг, поддержке россиян, потерявших работу, кредитных каникулах, а также возможности получения новой профессии или повышения квалификации для мам, имеющих детей дошкольного возраста, за счет государства.

Новости и актуальное расписание марафона можно найти по ссылке

Хэштеги марафона: #советыНЦФГ и  #НЦФГпомогает.

*Материал подготовлен по информации пресс-службы Национального центра финансовой грамотности

29 июня 2020