Приглашаем принять участие во Всероссийском зачете по финансовой грамотности

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года состоится IV Всероссийский онлайн- зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей.

Организаторы ежегодного мероприятия - Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Зачет поможет проверить знания по финансовой безопасности, а также устранит пробелы в данной области: научит распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, управлять личными финансами.

Предприниматели смогут оценить востребованность финансовых услуг и удовлетворенность ими.

В этом году впервые можно будет принять участие не только в индивидуальном зачете, но и в командном соревновании.

***

В прошлом году зачет сдали более 450 тысяч участников со всей страны, 22 тысячи из них - представители малого и среднего бизнеса.

Итоги зачета будут использованы при планировании деятельности региона по повышению финансовой грамотности и помогут повысить финансовую безопасность граждан.

Всю необходимую информацию можно найти на сайте.

25 ноября 2021