Регион станет одной из базовых площадок для трансляции положительного опыта организации волонтерского движения.

Выступление специалистов республики запланировано на 27 августа. Подготовкой к проведению цифровой площадки всероссийского марафона займутся представители регионального министерства финансов, министерства образования, науки и молодежной политики РК, отделения Национального банка, УФНС, СГУ им. Сорокина, центра по повышению финансовой грамотности и других организаций.

25 июня старт марафона объявила Ассоциация развития финансовой грамотности в рамках первого этапа VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения. В рамках марафона каждый четверг, до конца сентября, будут проходить онлайн-мероприятия с участием и для волонтеров финансового просвещения со всей страны.

Регистрация на онлайн-марафон доступна по ссылке

Открытие марафона с участием председателя Банка России Эльвирой Набиуллиной можно посмотреть по ссылке

Очная часть Конгресса для сообщества волонтеров финансового просвещения и экспертов пройдет осенью 2020 года. Ее основным посылом станет повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов их развития и награждение активных участников волонтерского движения.

26 июня 2020