Сотрудник Минфина Республики Коми стал призером конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих «Ценный кадр»

Заместитель начальника отдела методологии бюджетного процесса Юрий Казанова занял второе место в номинации «Лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе».

Всего в конкурсе поучаствовало 55 человек. Профессиональные соревнования проходили в четырех номинациях: «Перспективный работник», «Лучший специалист», «Лучший руководитель структурного подразделения», «Лучший наставник» (номинация введена в 2019 году).

Наиболее популярными номинациями стали «Лучший специалист на государственной службе» и «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе», за победу в которых боролись 12 и 18 человек соответственно.

В рамках проведения конкурса у участников была возможность проявить профессиональные и личностные качества, продемонстрировать результаты своей работы и общественной деятельности, получить представление о действительном уровне своей подготовки, познакомиться с успешным опытом своих коллег.

Конкурсной комиссией было отмечено достойное выступление на конкурсе каждого из претендентов, и кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения всех конкурсных заданий стали победителями и призёрами конкурса в соответствующих номинациях.

Победители получат денежные премии, призеры будут награждены памятными дипломами. Некоторые участники конкурса отмечены комиссией дополнительными номинациями, остальные конкурсанты получат дипломы участников.

5 декабря победителей и призеров конкурса поздравил первый заместитель председателя Правительства Республики Коми – руководитель Администрации главы Республики Коми Михаил Порядин.

За четырехлетний период проведения конкурса участие в нем приняли более 150 специалистов, при этом муниципальные служащие республики только незначительно уступают в активности участия государственным гражданским служащим (за период с 2016 года по 2019 год участие в конкурсе приняло 80 государственных гражданских служащих республики и 76 муниципальных служащих).

*Фотографии Администрации Главы Республики Коми

*Новость подготовлена по материалам Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

12 декабря 2019